当前位置: 首页 >> 电影

免费理财课件八大课件理财方法之三出三进方

2024-05-06 来源:罗兰资讯

视频讲解视频加载中...

图片演示

文字演示

各位朋友大家好!欢迎大家收看陪你品读八大课件专辑,今天我们来一起品读八大课件的第四课:理财方法 之 三出三进方程式。

三出三进方程式是Finnciti整个游戏的核心灵魂,同时,也是创办Finnciti平台的研发人,一生的金融实战智慧的结晶,研发人是一位金融实战派,曾经是亚洲十三年不输钱的纪录保持者。

三出三进方程式是研发人花了整整4年半的时间潜心研发的一套可以让人人都赚钱的理财公式,曾被誉为是创造百万富翁方程式。今天,我们就开始认真细致的讲解三出三进方程式。

三出三进,顾名思义,就是把机器人分为三波卖出,然后再用三波买进。这是一种理财方法和策略。希望大家可以通过这套方法和策略领悟出更多的理财智慧。

我们先来看看三出三进方程式的公式

基数=买入价÷3

第一波卖价 = 买入价+基数+10%手续费

第二波卖价 = 第一波卖价+基数+10%手续费

第三波卖价 = 第二波卖价+基数+10%手续费

我们用一块50万EP的土地来举例。(这里需要说明一下,为了方便计算,下面范例中所例举的数据与实际中略有差别。)

假设我在33RP价位时开发了一块50万EP的土地,50万土地分配的可购买机器人的RP是292500RP,那么,就可以买到292500/33=8864个机器人,为了方便演算,我们取整数为9000个机器人,土地开发成功后,我就可以马上遵循三出三进的方法,把机器人分为3波来挂卖,即,9000/3=3000。每一波卖出3000个机器人。

机器人的买入价为33RP,那么,基数=买入价/3=33/3=11。基数,是我所要赚取的利润空间

海外就医服务中介

。由于每一笔机器人卖出,系统都会收取10%的手续费,所以,我在计算卖价时,还需要加上10%的手续费这部分利润。

下面我们开始计算:

第一波卖价=买入价+基数+10%手续费,即:33+11=44*1.1=49RP

第一波卖出3000个机器人

安德森医院服务中介电话

,就是49RP*3000=147000RP

每笔机器人卖出后,系统都会收取10%的手续费,所以,147000RP-14700RP=132300RP,这是我的净利润。

这部分的利润,系统会自动进行分配,其中30%会变成RP积分,即:132300RP*0.3=39690RP,RP积分是专门用于回购机器人的积分,按49RP回购,可以回购39690/49=810个机器人,这部分的机器人以后可以继续增值挂卖,继续获得中期收益。

另外的70%利润会变成EP和FP积分,即132300RP*70%=92610EP/FP,其中,70%是EP积分,即92610*0.7=64827EP。30%是FP积分,即92610*0.3=27783FP。

这2部分的利润我可以自己进行合理再分配,EP是通用积分,FP是复利积分,这里我们以复利1块5万的土地为例来演算,5万的土地需要52500积分来制PIN码,但,现在只有27783FP,还需要52500-27783=24717的FP,那么,我就需要转24717EP到FP积分里面去

美国看病服务中介公司

转完后我就可以复利开发1块5万的新土地,实现利复利,扩大我的城市规模,这时,我就又增加了5个分红点,获得了更多的长期收益的权益。同时,复利的这块新的5万土地按着49RP的价格进场可以买进523个机器人。

复利了1块5万土地之后,我还可以获得至少8%的短期收益,即50000*8%=4000AP,加上剩余的EP,即64827-24717=40110+4000=44110EP,这部分的EP可以到EP交易市场挂卖,提现改善生活。

这就是卖出第一波我所获得的各项收益的演示过程。我们总结一下,第一波我按49RP的价格卖出了3000个机器人,获得了至少4000AP的短期收益,回购了810个机器人的中期收益,复利了1块5万新土地,增加了5个分红点的长期收益,提现了44110EP改善生活。

好了,以上的内容就是八大课件第四课 第一节 所要表达的内容,陪你品读。

友情链接